100-летие ВЛКСМ

ГУО «Усяжская средняя школа» приняла участие в районном мероприятии, посвящённом ВЛКСМ.

2018-й год ознаменован для молодежи рядом знаковых событий. В первую очередь это 100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи и 55-летие студотрядовского движения Беларуси. Для многих поколений нашей страны и людей, родившихся и выросших в Советском Союзе, эти даты вызывают волнующие воспоминания о лучших страницах в их жизни.

Согласно плану празднования 100-летия ВЛКСМ в нашей школе прошли следующие мероприятия: классные часы «Комсомольская биография моей  малой Родины», просмотр фильма  «Комсомольцы- добровольцы», исторический экскурс «ВЛКСМ: стройки, песни, лица», час истории «Что такое комсомол?», встречи с ветеранами «Комсомольская юность моя», просмотр  презентаций и видеороликов «История создания комсомола».