15 марта – День Конституции Республики Беларусь

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. В этот день в 1994 году была принята первая Конституция суверенной Беларуси. Белорусская Конституция – основной закон нашего государства, гарант прав и свобод наших граждан. Конституция нашей страны – это Конституция развитого, свободного общества, Конституция европейского государства. Она  четко и последовательно излагает базовые общечеловеческие ценности.

В ГУО «Усяжская средняя школа» прошли информационные часы на темы: «Основной закон страны» и «Конституция Республики Беларусь – правовая основа идеологии белорусского государства».

К данному празднику было приурочено торжественное вручение учебных изданий «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, которым исполнилось 14 лет.

Смотреть фото