Музей «Беларусбанка»

Музей «Беларусбанка» стал одним из пунктов маршрута экскурсий в рамках проекта «Изучай. Сберегай. Зарабатывай. Посетив его, учащиеся ГУО «Усяжская средней школы» могли узнать не только об истории самого крупного банка страны, но и том, как развивалось в Беларуси сберегательное дело в целом.
Музей демонстрирует своим посетителям экспонаты, неразрывно связанные с банковской деятельностью: бумажные денежные знаки, монеты, сберегательные книжки, ценные бумаги, личные вещи ветеранов финансового дела, уникальные архивы и фотодокументы, награды и другие яркие материалы. Ключевым экспонатом является первый в Беларуси банкомат. Устройство в рабочем состоянии и любой посетитель может попробовать воспользоваться им, получив фирменную банкноту с изображением народного поэта Беларуси и одного из первых вкладчиков банка Янки КупалыВ музее представлена история развития «Беларусбанка» с момента его основания до сегодняшних дней. Отдельное внимание уделяется достижениям сотрудников банка в культурно-массовой и спортивной жизни банка.

Смотреть фото