Акция «Дом без насилия!»

С целью вовлечения широких слоев населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений, разъяснения и эффективного применения положений Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» с 17 по 29 апреля 2017 года проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». Администрация  нашей школы информирует Вас о том, что в здании школы размещён «домик доверия» в который Вы можете поместить информацию, в т.ч. анонимную, о семейном неблагополучии, фактах насилия в семье, а также иных противоправных деяниях.

Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!» направлена на профилактику правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, привлечения внимания населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, раннего выявления насилия в отношении детей.