Акция «Не прожигай свою жизнь!»

Откажитесь от курения в постели!

В Смолевичском районе прошел 2 этап профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!»

Участники клуба юных спасателей-пожарных вышли на улицы поселка Усяж с целью рассказать своим односельчанам об опасности, которая подстерегает граждан, допускающих курение в постели. Для этого ребята предлагали обменять сигарету на конфету. Не обходили вниманием школьники и тех, кто говорил, что не курит сам, но курят члены их семьи. Информационные листовки помогут еще раз напомнить об опасности, которой они себя подвергают.

Так же в рамках второго этапа акции работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели пожарно-профилактические мероприятия в трудовых коллективах ОАО «Смолевичи Бройлер», районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь и ОАО «Беларусбанк». Демонстрация видеоролика о пожарах в жилом секторе, обучение тому, как пользоваться огнетушителем, примеры из личного опыта, убедительное слово выступающего – все было направлено на достижение главной цели – уберечь людей от желания закурить в постели.

Впереди у работников МЧС еще долгая работа по предупреждению пожаров и гибели. Она всегда разная, и с детьми, и со взрослыми. Но, несомненно, полезная.

Смотреть фото