Безопасный праздник

Безопасный праздник.

Первая половина учебного года в школах традиционно заканчивается яркими новогодними мероприятиями. Малыши в детских садах также с нетерпением ждут прихода любимого зимнего волшебника Дедушку Мороза.

Новогодние праздники в учреждениях образования требуют особой подготовки. В том числе и в плане безопасности.

С целью оказания методической помощи по вопросам обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили каждое учреждение. Особое внимание обращали на состояние помещений, в которых будут проходить массовые мероприятия, на состоянии эвакуационных выходов, на наличие первичных средств пожаротушения. Провели дополнительные беседы с преподавателями и воспитателями о правилах пожарной безопасности.