День белорусской письменности и печати

8 сентября в рамках шестого школьного дня в ГУО «Усяжская средняя школа» проводились следующие мероприятия:

• Для 1 –ых классов Макаренко Л.В. провела викторину «Сказочное веселье». Ребятам нужно было ответить на вопросы сказочной викторины. Для детей, знатоков сказок это было не трудно. С азартом, весело они наперегонки выкрикивали названия. Ещё интересней стало, когда зазвучали загадки-высказывания сказочных героев. Ребятишки должны были не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой они живут. Споря, перебирая героев, названия сказок, дети не только угадывали сказочных персонажей, но и рассказывали сюжеты сказок. Дети получили заряд веселого настроения, проявив свою смекалку, находчивость.
  • Для учащихся 2 и 3 классов Филиппович С.И. провела не менее интересное для детей мероприятие «По страницам книгопечатания». Ребята актуализировали и расширили имеющиеся знания по возникновению и распространению письменности и книгопечатания.
  • Литературная гостиная «Ох, уж, эти сказки!» для учащихся 4-ых классов была проведена Могилевчик С.Д. Были созданы все условия и игровые ситуации, способствующие для сотрудничества и взаимодействия детей. Учащиеся обобщили знания о прочитанных  сказках.
  • В старших классах Лисичёнок В.Г. было проведено познавательное мероприятие «Из истории книги». Также для ребят был организован исторический экскурс «День белорусской письменности: 25 лет вместе» под руководством Нехайчик Е.И.
  • Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные Мурашко Л.А. и Слесарчик И.А.