День духовности

2 февраля в нашей школе прошел «День духовности». Ученики 1-х классов изготавливали для своих мам поздравительные открытки. Ребята 2-3-х классов познакомились с ЛЭП буком и впервые попробовали сами его сделать. Для учащихся 4-х классов был организован конкурс чтецов «Стихи о маме». Ребята выразительно рассказывали свои стихотворения о маме, где каждая строка была наполнена чувством доброты, любви и нежности. Ребята из 5-6-х классов приняли участие в круглом столе «День духовного согласия». Ученики познакомились с понятием “толерантность”, с основными чертами толерантной личности. А также,  мероприятие способствовало сплочённости ребят. Информационный дайджест «Моя семья — моё богатство» был организован для учащихся 7-8-х классов. Мероприятие способствовало формированию у детей культуру взаимоотношений с близкими людьми: быть доброжелательными, приветливыми, заботливыми. Воспитывало желание заботиться о них, проявлять почтение, внимание. Ребята из 9-х классов приняли участие в викторине «А знаете ли вы?».  А для учащихся из 10-11-х классов был организован час размышления «Что такое счастье?», где ребята делились своими мыслями о счастье.

А также учащиеся с удовольствием посетили объединения по интересам. Наши будущие первоклассники посетили занятия по предшкольной подготовке в «Школе  будущих первоклассников».

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Лисиченок В.Г., Чижик Д.А.