День интеллектуальных игр

30 марта в нашей школе прошёл день интеллектуальных игр. Игра — прекрасное средство развития. Интеллектуальная игра позволяет тренировать эрудицию и скорость реакции, а также развивает навыки критического мышления и командной работы.

Макаренко Л. В. провела с ребятами 1-ых классов интеллектуальную игру «Эрудит-лото». Филиппович С. И. для учащихся 2-3-их классов организовала интеллектуальную игру «Знатоки природы» (по страницам энциклопедических книг). Ребята 4-ых классов приняли участие в весёлой викторине «Угадай профессию», которую подготовила для них Могилёвчик С. Д. Для учащихся 5-6-ых классов Качан Е. Н. организовала интересное интеллектуальное шоу » Азбука профессий». В викторине «А знаешь ли ты…?», подготовленной Ботяновской М. А. смогли поучаствовать школьники 7-8-ых классов. Для 9-ых классов Чижик Д. А. была организована интеллектуальная игра «Брэйн-ринг». Круглый стол «Деньги, инфляция-ценовая стабильность» был подготовлен Нехайчик Е. И. для учащихся 10-11-ых классов.

Ребята каждого класса в этот день с интересом участвовали в интеллектуальных играх, проявляли себя, показывали свои знания. При разработке игр преподаватели учитывали возраст, объем знаний учащихся, уровень интеллектуального развития, сформированность умений, необходимых для самостоятельной работы.

Объединения по интересам прошли согласно расписанию. Наши будущие первоклассники посетили занятия по предшкольной подготовке в «Школе  будущих первоклассников».

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Данилович Т.И., Фролович И.М.