День книги

24.04.2021   Усяжскую сельскую библиотеку посетили учащиеся начальных классов, для которых состоялась экскурсия « В царстве книг». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.
    Юные читатели познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр» и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Учащиеся средних классов приняли участие в интеллектуальной игре «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?».  Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций ученикам, все хотели показать высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач. Победу одержала команда «Умники» . Поздравляем с этой замечательной победой!

Ребята старших классов приняли участие в состязании знатоков русского языка «Книга-наш лучший друг». Учащиеся объединились в команды знатоков и пробовали свои силы в различных состязаниях. Знатокам пришлось непросто: нужно было показать свои знания в объяснении пословиц, разгадывании ребусов, быть очень грамотным, чтобы найти и исправить все ошибки, быть интеллектуалом и любителем литературы, чтобы разгадать кроссворд. Требовалось быть дружными, чтобы работать в группах и быстро и качественно справиться с предложенным заданием.