«День мам»

Мама является самым родным и близким человеком для каждого. Ведь никто, кроме матери, не заботится о детях, отдаваясь заботе и воспитанию полностью, со всей душой. Для каждой мамы важно, что бы малыш ни нуждался в еде и одежде, чтобы был счастлив и успешен в жизни. Она как никто другой от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если что-то у него не получается.

9 марта в нашей школе прошёл «День мам».

Учащиеся 1-х классов приняли участие в развлекательной игре «Хозяюшки». А для 2-3-х классов была организована  конкурсная программа «А, ну-ка, девочки». Дети получили заряд положительных эмоций и отличное настроение. Ребята из 4-х классов поучаствовали в конкурсе чтецов «Все стихи о маме». Ими были подобраны очень трогательные стихи, которые они прочитали с нежность и добротой. Учащихся 5-6 классов в этот субботний день ждала встреча-интервью «Такие разные мамы». Литературный час «Мама, бабушка, сестра» был организован для учащихся 7-8-х классов. Мероприятие способствовало созданию условий для формирования творческого потенциала учащихся, уважения и любви к бабушкам, мамам и сестрам. Ребята 9-х классов приняли участие в круглом столе «Святое имя, МАМА». А ученики 10-11 классов проявили свои творческие способности и изготовили фотоколлаж «Профессии наших мам».

Объединения по интересам прошли согласно расписанию. Наши будущие первоклассники посетили занятия по предшкольной подготовке в «Школе  будущих первоклассников».

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Макаренко Л.В., Филиппович С.И.