День Победы!

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам этот день. Каждый год отмечаем мы этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Время не только лечит раны, но и уносит от нас тех людей, которые ковали для нас Победу, их становится всё меньше и меньше. И только «Бессмертные полки» остаются в нашей памяти навечно.

9 мая, в День Победы учащиеся школы,  родители и коллектив ГУО «Усяжская средняя школа» приняли участие в шествии Бессмертного полка. В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. Главная цель  акции— сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.