День правил безопасности

23 марта в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые правилам безопасного поведения на дороге.

Авина Л.К. организовала для учащихся 1-х классов круглый стол «Я дружу с правилами дорожного движения» с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения. Котикова М.С. провела конкурс рисунков «Я и дорога». В конкурсе приняли участие ученики 2-3-их классов. Ребята показали свои творческие способности, а также закрепили свои знания о дорожных знаках. В конкурсной игре «Светофор» приняли участие ученики 4-ых классов. Данилович Т.И. были подобраны такие задания, в которых ребята смогли показать свои практические и теоретические знания правил дорожного движения. Лисичёнок В.Г. Провела викторину «Знаешь ли ты ПДД?» для ребят из 5-6-ых классов. А Ботяновская М.А. организовала для учащихся 7-8-ых классов викторину по ПДД «Пешеход и дорога». Данные викторины способствовали систематизации и контролю знаний детей по ПДД, развитию у ребят познавательных процессов и навыков самостоятельного мышления. Колик А.В. организовал для учеников 9-х классов кинолекторий «Каждому должно быть ясно: на дороге кататься опасно». Учащиеся 10-11-ых классов под руководством Крупенич Л.А. приняли активное участие в ролевой игре «Твоя безопасность в твоих руках».

Объединения по интересам прошли согласно расписанию. Наши будущие первоклассники посетили занятия по предшкольной подготовке в «Школе  будущих первоклассников».

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Крупенич Л.А., Нехайчик Е.И.