День профилактики ПДД

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. В связи с этим 10 ноября 6-ой школьный день прошёл под темой «День профилактики ПДД».

С целью выяснения имеющихся знаний по ПДД для ребят 1-ых классов была проведена викторина «Безопасность на дороге», а для ребят 2 и 3-их классов  — викторина «Красный, желтый, зеленый». Учащиеся демонстрировали свои навыки и знания, которые необходимо соблюдать при участии в дорожном движении.

Для учащихся 4-ых классов была проведена конкурсная программа по ПДД. Ребята закрепили и углубили свои знания о правилах дорожного движения.

С целью профилактики правонарушений, воспитания правового сознания воспитанников для учащихся 5 и 6-ых классов был организован просмотр фильма «Закон и ребенок».

Для учащихся 7 – 8-ых классов была проведена дискуссия на тему «Соблюдаешь ли ты ПДД». В процессе дискуссии ребята учились  отбирать нужные аргументы из приведенной совокупности фактов. Развивали умение представлять свою точку зрения и аргументированно её отстаивать.

С целью закрепления знаний по правилам оказания первой медицинской помощи, психологической подготовки учащихся к оказанию первой помощи пострадавшим был организован конкурс «Дорожная скорая помощь» для учащихся 9-ых классов.

А также учащиеся нашей школы посетили СДК п. Усяж, где для них была организована познавательная викторина «Светофор спешит на помощь». Ребята с удовольствием участвовали в викторине и показали отличные знания Правил дорожного движения

Учащиеся 10-11-ых классов посетили школу инновационной экономики в БНТУ. Декан факультета — доктор экономических наук, профессор Данильченко Алексей Васильевич — познакомил ребят с информацией о факультете и преимуществах получения образования на ФММП. Заведующая кафедрой «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» ФММП — кандидат экономических наук, доцент Гринцевич Любовь Владимировна — в доходчивой форме познакомила будущих абитуриентов с содержанием экономического образования, рассказала что такое инновации и какие они бывают. В рамках занятия будущие абитуриенты познакомились со специальностями «Экономика и управление на предприятии» (1-25 01 07) и «Управление инновационными проектами промышленных предприятий» (1-27 03 01). Большой интерес у участников Школы вызвало практическое занятие, проведенное при участии студентов ФММП по созданию «инновационного кошелька». Ребята с энтузиазмом презентовали созданные своими руками «инновационные кошельки», проявляя при этом фантазию и смекалку, убеждая аудиторию в новизне и креативности своей идеи. Создатель наиболее прибыльного «инновационного кошелька» получил символический приз от факультета. В заключение занятия представители кафедры «Межкультурная профессиональная коммуникация» совместно со студентами ФММП рассказали участникам школы об особенностях изучения на факультете английского и немецкого языков.

Объединения по интересом прошли согласно расписания.

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные:  Грицкевич С.Г., Колик А.В.