День профориентации

В теплый субботний денёк для учащихся начальных классов был организован поход выходного дня. Ребята с педагогом отправились к озеру Каменка, которое находится в 5 км от школы. В пути ребята делали остановки у красивой природы и местных достопримечательностях, останавливались на перевал ,делали зарядку и многое другое. Ребята получили массу положительных эмоций!

Для учащихся средних классов было организовано мероприятие «Азбука профессий». Ребята расширили знания о мире профессионального труда и актуализировали уже имеющиеся знания о профессиях.

Учащиеся старших классов собрались вместе, чтобы просмотреть и обсудить фильм о профессиях. Ребята закрепили представления о профессиях и семье, развили навыки социального общения, разыгрывали ролевой диалог, рассуждали о выборе той или иной профессии.