День семьи

Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций.

8 мая интересно и весело, а главное с пользой прошёл шестой школьный день — «День семьи». Педагогами были подобраны самые познавательные и увлекательные мероприятия для наших ребят. Ученики начальных классов вместе со своими родителями смогли поучаствовать в конкурсно-игровой программе «Супер-папа» и семейной эстафете «Один за всех и все за одного». На протяжении часа дети вместе с родителями демонстрировали скорость, ловкость, быстроту реакции и навыки в выполнении различных спортивных элементов. Для учащихся 4-ых классов была организована игра «Потехи для смеха». Ребята смогли поиграть в игры, поучаствовать в конкурсах, потанцевать под веселую музыку, отгадать загадки. Ученики 5-6-ых классов в этот день подготовили презентации о своей семье «Я, ты, он, она – вместе дружная семья». Дети серьезно отнеслись к этому мероприятию. Прозвучала информация о любимых семьях которые их окружают, о родственниках которые им не безразличны, о семейных праздниках и семейных традициях. В игре «Шиворот – навыворот» приняли участие ученики 7-8-ых классов. Данное мероприятие способствовало развитие фантазии и творческих способностей ребят.  С целью воспитания любви и уважения к членам семьи, углубления знаний о семье как о частичке общества, страны для 9-ых классов был организован диалог «День семьи». 10-11-ые классы приняли участие в фестивале семейных традиций «СемьЯ в XXI веке». Он  способствовал  формированию у детей положительного отношения к институту семьи; укреплению семейных связей посредством совместной творческой деятельности детей и родителей; формированию у детей и взрослых потребности к семейному досугу; эмоциональному сближению членов семьи.

Объединения по интересам прошли согласно расписанию. Наши будущие первоклассники посетили занятия по предшкольной подготовке в «Школе  будущих первоклассников».