День семьи

Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций.

13 октября интересно и весело, а главное с пользой прошёл шестой школьный день — «День семьи».

Педагогами были подобраны самые познавательные и увлекательные мероприятия для наших ребят.

Ученики начальных классов смогли поучаствовать в конкурсе стихотворений «Моя семья». Ребята выразительно рассказывали свои стихотворения про семью, где каждая строка была наполнена чувством доброты, любви и нежности. Также ученики начальных классов смогли принять участие в мозговом штурме «Счастливая семья. Что необходимо делать для её сохранения и укрепления». Ребята проявляли свою активность в нахождении решения проблем, выдвигали большое количество разнообразных идей.

Для учащихся 5-6 классов был организован круглый стол «По страницам семейного альбома». Данное мероприятие способствовало расширению представлений у ребят о семье, о ближнем окружении и родственных связях.

С целью воспитания уважительного отношения к старшим членам семьи для учащихся 7-8 классов было проведено мероприятие на тему «Семья – дом счастья».

Конкурс презентаций на тему «День семьи» был проведён для учащихся старших классов. Дети серьезно отнеслись к этому мероприятию. Была представлена информация о любимых семьях которые их окружают, о родственниках которые им не безразличны, о семейных праздниках и семейных традициях. А проведённая для учащихся ролевая игра «Конфликт в семье» была посвящена взаимоотношениям учащихся с родителями и другими членами семьи, проблемам, трудностям, конфликтам, правилам семейного воспитания.

Как всегда учащиеся с удовольствием занимались в  объединениях по интересам: «Спортивные игры», «Шахматы».

После всего дня ребята подвели итоги встречи, обменивались мнениями, и пришли к выводу, что семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость!

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий.