День снега

Снег кружится,

Снег ложится —

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

С.Михалков

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и елочные Новый Год с Рождеством, и морозное Крещение, влюбленный День Святого Валентина, гадальный Старый Новый Год и мужественный День Защитника Отечества. Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день  –Всемирный День снега.

Поэтому, шестой школьный день 12 декабря в нашей школе был посвящён Дню снега. В этот замечательный снежный день наши педагоги продумали забавные спортивные мероприятия для наших ребят.

Для учащихся 1-х классов Авина Л. К. организовала зимние забавы «Катания на лыжах». Ребята получили положительные эмоции, радостное общение друг с другом и удивительный восторг!

Котикова М.С. для учащихся 2-3-х классов предложила испробовать свои творческие способности на снегу. Ребята рисовали на снегу, расписывали «волшебные алмазы», пытались попасть в «магический круг».

Спортландия «Будь первым!» была организована для учащихся 4-х классов. А учащиеся 5-6-х классов смогли поучаствовать  в спортивной эстафете “Защити крепость”. Все ребята с удовольствием приняли активное участвие.

Холодинский А.В. организовал для учащихся 7-8-х классов экскурсию «Родной свой край люби и знай». У ребят остались позитивные эмоции о своём родном уголке.

В эстафете «Бег с препятствиями» приняли участие ученики 9-х классов. В зимних играх смогли принять участие и ученики 10-11-х классов.

Косарева В.В. организовала детский зимний спортивный праздник. На улице царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Объединения по интересам прошли согласно расписанию.

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Данилович Т.И., Фролович И.М.