День туризма и краеведения

Шестой школьный день 29 декабря был посвящён туризму и краеведению.  Педагоги нашей школы стремились привить любовь и интерес к природе, спорту, туризму, воспитать чувство коллективизма и стремления побеждать.

Для учащихся 1-х классов была организована игровая развлекательная программа «Зима – это маленькая жизнь». Ребята получили массу положительных эмоций, научились грамотно и аргументированно излагать свой ответ, своё мнение. Все ребята точно следовали правилам игры и  указаниям учителя.

Пешая экскурсия «По улицам нашего поселка» была организована для учащихся 2-3-х классов. В процессе данной экскурсии учащиеся расширили знания об истории своего посёлка, у многих ребят появился интерес к исследовательской деятельности.

Для учащихся 4-х классов была проведена интерактивная краеведческая игра «По страницам Красной книги». Учащиеся познакомились с  Красной книгой. Педагогу удалось привить любовь ребят к природе, воспитать у детей хорошее отношение к животным, показать взаимосвязь человека с природой. Ребятам очень понравилась такая познавательная игра. Она смогла вызвать у них большой интерес.

Интеллектуальная игра «Что мы знаем о зиме» была организована для учащихся 5-6 классов. Ребята были поделены на две команды. В процессе игры каждая команда выполняла различные задания, разгадывала кроссворд, загадки, отвечала на интересные вопросы. В конце игры жюри (педагоги) подвело результаты. Победила дружба.

Для учащихся 7-8-х классов был организован пеший поход по родным местам. Поход способствовал освоению простейшими туристическими умениями и навыками: двигаться в колонне по одному по установленной дистанции; выполнять технически грамотно разнообразные несложные препятствия. Во время экскурсии ребята вели наблюдения за природой, на привалах играли в игры. Поход у ребят вызвал много положительных эмоций,  ребята получили  запас бодрости.

Эрудит — круиз «Страна моя — Беларусь» состоялся для учащихся 9-х классов. Учащиеся 10-11 классов поучаствовали в  туристическом марафоне «Знаешь ли ты родной край». Данные мероприятия способствовали расширению и обогащению знаний о родном крае (Беларуси), развитию познавательной активности ребят, воспитанию любви и патриотизма к Родине.

Объединения по интересам прошли согласно расписанию.

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Немкевич Д.И, Богорко Т.А.