День творчества

9 сентября в нашей школе прошел «День творчества». Ученики первых классов поучаствовали в конкурсе рисунков “Зимния фантазия”. Ребята смогли проявить свою фантазию и творческие способности. Для учеников 2-3-х классов была организована мастерская «Волшебница кисточка». Дети познакомились с использованием нетрадиционных техник рисования. Мастерская способствовала формированию у детей художественно-творческих способностей через творческие задания с использованием в работе интересной и необычной изобразительной техники. Для ребят из 4-х классов был организован калейдоскоп творческих работ «Мир глазами детей». Талантливые и очень творческие ребята творили, воплощая свои самые смелые фантазии. Поделки, выполненные руками детей, непременно порадуют тех, для кого они предназначены. Ученики 5-6-х классов приняли участие в конкурс «Прояви себя». Ребята смогли проявить свой творческий потенциал. Конкурс способствовал обогащению их интеллектуальных ресурсов и информационной культуры. Ученики 7-8-х классов узнали об истории возникновения «Валентинки». Познакомились с легендой о Святом Валентине и о Петре и Февронии. Наши девятиклассники создали коллаж «Будущее глазами подростков». Каждый проявил свою фантазию и творческие способности. Час занимательной информатики был организован для учеников 10-11-х классов. Данное мероприятие способствовало развитию коммуникационных способностей учащихся в процессе игры, через создание атмосферы доверия и доброжелательности. А также, ученики нашей школы заняли 1 место в лыжной эстафете «Усяжский подъём – 2019» среди организаций, предприятий и учреждений образования Усяжского сельсовета. Учащиеся 5-7-х классов приняли участие в районной олимпиада по ПДД.

Объединения по интересам прошли согласно расписанию.

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Котикова М.С., Вашкевич Р.И.