День учителя

В преддверии Дня учителя 6 октября в шестой школьный день в ГУО «Усяжская средняя школа» был организован конкурс для учащихся начальных классов «Цветок учителю» и конкурс осенних букетов. У ребят конкурсы вызвали большой интерес. Каждый ученик проявил своё творчество и фантазию. А также стремление порадовать своего учителя красивым букетом цветов.

Для старшеклассников был организован конкурс стихотворений «Славлю тебя, Учитель!» и конкурс эссе, творческих рассказов, сочинений «Если бы я был учителем …» Конкурсы способствовали формированию артистических умений, навыков выразительного чтения, развивали творческий потенциал ребят.

Под руководством Нехайчик Е.И. учащиеся 10-11 классов посетили первое занятие в Школе маркетинга и рекламы в БНТУ. Декан ФММП, доктор экономических наук, профессор Данильченко Алексей Васильевич, рассказал ребятам об особенностях и преимуществах получения образования на факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства. Кандидат технических наук, доцент кафедры маркетинга ФММП Глубокий Сергей Владимирович провел презентацию специальности «Маркетинг» и познакомил будущих абитуриентов с основами маркетинга, рассказал как делать успешную карьеру в маркетинге, об искусстве маркетинга и продаж. Ребята получили практическую информацию о профессии маркетолога, о разработке стратегий, планов маркетинга, программ продвижения товаров и услуг. Также со школьниками была проведена «деловая игра», которая позволила ребятам наладить коммуникативные связи и получить представление об одном из элементов «teambuilding», который может проводиться на современном промышленном предприятии. Перед ребятами также выступили преподаватели кафедры межкультурной профессиональной коммуникации ФММП, Пасовец Инга Иосифовна и Поварехо Инга Александровна, которые рассказали об изучении иностранных языков на нашем факультете, обратили внимание на обеспечении ФММП высокого уровня профессиональной языковой подготовки студентов, благодаря чему выпускники получают возможность участвовать в международных образовательных программах и проектах уже во время обучения.

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий.