Уважаемые коллеги! Дорогие педагоги!

В этот теплый осенний день вся страна традиционно отмечает праздник людей самой гуманной и искренней профессии – учителей. Нет ничего труднее, чем обучать: учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому. Вы в совершенстве владеете этим секретом и щедро делитесь знаниями со всеми учениками. Ваши усилия обязательно принесут стране и миру огромную пользу – кто знает, каких высот достигнут ваши ученики?

И почему-то нет сомнений, что каждый из них сумеет проявить себя с самой лучшей стороны, а в один прекрасный теплый осенний день вернутся в родную школу и скажут вам: с Днем учителя!

В этот профессиональный праздник – День учителя – хочется пожелать, чтобы все ваши ученики – сегодняшние и бывшие, понимали, сколь важна ваша роль в их успехе и карьере. Чтобы ваши школьники не просто послушно выполняли домашние задания, а выполняли их потому, что им очень хочется знать ваш предмет. Чтобы вы чувствовали гордость за своих учеников. А дома – отдыхали бы от души, и вам бы снова хотелось в школу.

Еще желаем вам аккуратных тетрадок, ухоженных классов, нескучных уроков, понимающих коллег, поменьше проверок, побольше улыбок и цветов.

Пусть работа не приносит вам усталости, а дома пусть царит светло, тепло и благополучие .

Будьте мудрыми и справедливыми, и пусть ваш учительский талант сможет реализоваться в полной мере и сделать вас по-настоящему счастливыми!