«День волонтера»

Волонтерство — это возможность поделиться своими знаниями и опытом в пользу нуждающихся людей, отвлечься от повседневности и реализовать свои способности и устремления. Поэтому у любого человека есть причины для занятия этим благородным делом.

Мы призваны творить добро!

29 сентября в ГУО «Усяжская средняя школа» прошёл «День волонтёра». Под руководством Косаревой В.В. был организован трудовой десант по уборке и благоустройству территорий памятников. Также, ребята в этот день изготовили буклеты «Быть волонтером-здорово!».

Увлеченно ребята занимались работой. Подбирали материал, готовили буклеты и делились информацией с остальными учениками школы. Самое главное, ребята все это делали с большим удовольствием, с огромным желанием быть добрым, порядочным, сопереживающим человеком.

Мы призваны добро творить,

С любой бедой готовы спорить.

Мы учимся достойно жить,

Мы – молодые граждане страны,

Мы – волонтеры!

Объединения по интересом прошли согласно расписания.

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные Макаренко Л.В., Филиппович С.И.