День экологии, 26 октября 2019 года

26 октября 2019 года, шестой школьный день прошел под слоганом «День экологии».

Учителя нашей школы организовали для ребят мероприятия, которые способствовали формированию экологической сознательности, повышению экологической культуры обучающихся, воспитанию бережного отношения к природе родного края.

Для учащихся 1-4-ых классов под руководством Авиной Л.К. был организован круглый стол «Волшебные краски». Ребята расширили знания о природе родного края, о бережном отношении к ней.

Качан Е.Н. провела для учащихся 5-7-х классов конкурс коллажа на тему «Земля – наш общий дом». Ребята сделали самые разные и интересные коллажи. Данное мероприятие способствовало формированию у ребят целостного представления о проблемах экологии, возможных путях их решения.

Для ребят 8-11-ых классов Мурашко Л.А. провела конкурс коллажа на тему «Сбереги природу – сбереги будущее». Цель данного мероприятия: воспитание экологически грамотного, социально активного человека, ответственного за состояние окружающей среды, бережно относящегося к богатствам природы.

Объединения по интересом прошли согласно расписания.

Дежурство по подростковой дискотеке СДК п.Усяж с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий.
Ответственные:  Нехайчик Е.И., Крупенич Л.А.