День экологии

27 октября 2018 года, шестой школьный день прошел под слоганом «День экологии».

Учителя нашей школы организовали для ребят мероприятия, которые способствовали формированию экологической сознательности, повышению экологической культуры обучающихся, воспитанию бережного отношения к природе родного края.

Для учащихся 1-ых классов под руководством Авиной Л.К. был организован круглый стол «Природа моего посёлка». Ребята расширили знания о природе родного края, о бережном отношении к ней.

Котикова М.С. провела для учащихся 2-3-х классов конкурс рисунков на тему «Берегите природу от огня». Ребята нарисовали самые разные и интересные рисунки. А также, познакомились с правилами пожарной безопасности находясь в лесу.

Для ребят 4-ых классов Данилович Т.И. провела эрудит — круиз «По просторам Беларуси». Он способствовал расширению и обогащению знаний о родном крае (Беларуси), развитию познавательной активности ребят, воспитанию любви и патриотизма к Родине.

Лисичёнок В.Г. провела с ребятами 5-6-х классов конкурс презентаций «Мы все в ответе за нашу планету». Данное мероприятие способствовало формированию у ребят целостного представления о проблемах экологии, возможных путях их решения.

Для учащихся 7-8-х классов под руководством Ботяновской М.А. было проведено экологическое мероприятие «Сбереги природу – сбереги будущее». Цель данного мероприятия: воспитание экологически грамотного, социально активного человека, ответственного за состояние окружающей среды, бережно относящегося к богатствам природы.

Колик А.В. для ребят 9-ых классов организовал игру-путешествие «Экологическая кругосветка». Данное мероприятие способствовало развитию познавательного интерес к представителям растительного и животного мира, развитию кругозора, логического мышления. Ребята с удовольствием играли в эту игру. Затрагивали вопросы экологии и охраны природы родного края.

Конкурс стенгазет и плакатов, кроссвордов   на экологическую тематику «Сохраним планету!!!» провела для учащихся 10-11-х классов Крупенич Л.А.

Объединения по интересом прошли согласно расписания.

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные:  Нехайчик Е.И., Крупенич Л.А.