День Защитника Отечества

23 февраля прошла очередная школьная суббота и была она посвящена Дню Защитников Отечества.

В этот день в школьном спортзале для учащихся 1-х классов, а также их родителей прошла веселая, спортивная программа «А, ну-ка, мальчики». Участники были поделены на 2 команды, каждая из которых имела название, девиз и эмблему. В этой спортивной программе ребята смогли показать свои творческие и физические способности.

Учащиеся 2-3-х классов приняли участие в конкурсной программе «Армейский калейдоскоп». А для учащихся 4-х классов были организованы спортивные соревнования «Сильные, смелые, ловкие». В рамках этих мероприятий мальчишки в соревнованиях смогли проявить ловкость, силу и быстроту.

Учащиеся 5-6 классов в этот шестой школьный день посетили каток в городе Жодино. Спортивные эстафеты «Юный боец» были организованы для учащихся 7-8 классов. Ребята были разделены на команды, каждая из которых своим упорством и настойчивостью стремилась к победе, а чтобы её получить пришлось очень постараться.

Учащиеся 9-х классов приняли участие в мероприятии «О Родине, о мужестве, о славе». Мальчишки не только проявили свою сноровку и смекалку в рамках этого мероприятия, но так же, не без помощи девочек, смогли ответить на ряд вопросов: когда образовался праздник «День Защитника Отечества», какова его история, почему именно так он называется.

В этот школьный день прошла акция «Забота ветерану, живущему рядом», в которой приняли участие ученики 10-11 классов. Ребята чествовали наших бабушек и дедушек, людей уважаемого возраста, которые создавали и защищали всё, чем мы живём и по праву гордимся.

Поездка в г.Минск с посещением пейнтбольного клуба была организована для учащихся 9-10 классов.

А также учащиеся с удовольствием посетили объединения по интересам. Наши будущие первоклассники посетили занятия по предшкольной подготовке в «Школе  будущих первоклассников».

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Немкевич Д.И., Цынайкина А.С.