День здоровья, 19 октября 2019 года

В условиях сегодняшней жизни День здоровья в школе – очень важное и нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь детям понять, что оно действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать. Дети – это наше будущее. Чтобы оно было здоровым, нужно с малых лет прививать ребятишкам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

19 октября в ГУО «Усяжская средняя школа» шестой школьный день был посвящён «Дню здоровья».  Это способствовало формированию здорового образа жизни, воспитанию интереса к участию в спортивно- массовых мероприятиях, укреплению уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитанию любви к спорту. Здорово, весело и задорно в нашей школе прошёл  День здоровья.  Мероприятия были организованы с учетом возрастных особенностей детей. Под руководством Сороко В.А. учащиеся 1-4 классов поучаствовали в мероприятие Конкурс рисунков «Здоровая семья». Состязания на силу, ловкость, сноровку для учащихся 1-7 классов было проведено мероприятие Квест-игра «В поисках сокровищ».Ответственные Цынайкина А.С., Сороко В.А.

Объединения по интересом прошли согласно расписания.

Дежурство по подростковой дискотеке СДК п.Усяж с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные Колик А.В., Грицкевич С.Г.

Смотреть фото