День здоровья

В условиях сегодняшней жизни День здоровья в школе – очень важное и нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь детям понять, что оно действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать. Дети – это наше будущее. Чтобы оно было здоровым, нужно с малых лет прививать ребятишкам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

20 октября в ГУО «Усяжская средняя школа» шестой школьный день был посвящён «Дню здоровья».  Это способствовало формированию здорового образа жизни, воспитанию интереса к участию в спортивно- массовых мероприятиях, укреплению уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитанию любви к спорту. Здорово, весело и задорно в нашей школе прошёл  День здоровья.  Мероприятия были организованы с учетом возрастных особенностей детей. Для учащихся 1-4 классов была проведена спортландия «Дальше. Выше. Сильнее». Состязания на силу, ловкость, сноровку для учащихся 5-11 классов проходили под девизом «Быстрые, ловкие, смелые».

Объединения по интересом прошли согласно расписания.

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные Авина Л.К., Чижик Д.А.