День здоровья и спорта

В условиях сегодняшней жизни День здоровья в школе – очень важное и нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь детям понять, что оно действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать. Дети – это наше будущее. Чтобы оно было здоровым, нужно с малых лет прививать ребятишкам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

Стало доброй традицией в ГУО «Усяжская средняя школа» проводить в третью субботу месяца День здоровья. Это способствует формированию здорового образа жизни, воспитанию интереса к участию в спортивно — массовых мероприятиях, укреплению уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитанию любви к спорту. Здорово, весело и задорно в нашей школе проходил День здоровья. Для учащихся 1-4 классов был организован спортивный праздник «Мы любим спорт!». А для ребят из 5-11 классов спортивный праздник «Гиннес-шоу». Праздники прошли на одном дыхании. Было много музыки, атмосфера чувствовалась во всём: и в доброжелательном и справедливом отношении членов жюри, и в счастливых улыбках на лицах гостей и участников. Болельщики активно поддерживали свои команды. Взрослые совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А дети очень огорчались, если удача была не на их стороне.

Объединения по интересам прошли согласно расписанию. Наши будущие первоклассники посетили занятия по предшкольной подготовке в «Школе  будущих первоклассников».

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Лисиченок В.Г., Чижик Д.А.