«День здоровья и спорта»

16 сентября в рамках шестого школьного дня «День здоровья и спорта» в ГУО «Усяжская средняя школа» проводились следующие мероприятия:

1. Для 1-4-ых классов классный руководитель 3-А класса – Данилович Татьяна Ивановна, организовала соревнования «Ловкие и смелые». Эстафеты были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.
2. Для 5-7 классов, классный руководитель 6 класса Холодинский А.В., организовал спортивный праздник «Народные игры – это интересно и весело».
Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой к соперникам.
3. Для 8-11 классов была организована экскурсия в батутный центр.
Батут — дело не только веселое, но и очень полезное. Во время прыжка человек на уровне рефлекса старается принять положение, позволяющее удержать равновесие и, соответственно, удачно приземлиться. Переоценить пользу занятий на батуте для координации движений сложно. Важным преимуществом такого рода занятий выступает укрепление мышц позвоночника и спины, что само по себе является отличной профилактикой либо лечением остеохондроза. Кроме того, занятия на батуте идеально подходят людям, которым по определенным причинам нельзя поднимать тяжести и бегать.
4. Работу консультационного пункта для родителей по теме «Как говорить с подростком», организовала социальный педагог Примак Ирина Ивановна.

5. Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные Цынайкина А.С., Крупенич Л.А.

Смотреть фото