День здоровья и спорта

21 октября в рамках шестого школьного дня в ГУО «Усяжская средняя школа» проводились следующие мероприятия:

1. В спортивном зале состоялось спортивное мероприятие. Спортландия под названием «Дальше, выше, сильнее» была организована для учащихся 1-4 классов, классным руководителем 2 класса Котиковой М.С. Ребята бегали, прыгали. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам — это выдержка и взаимовыручка. Обе команды были сильны. Победила дружба. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Спортландия удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков — активной.
  2. Для 5-7 классов была проведена спортландия, между учащимися 5 – 7-х классов. Это было яркое, эмоциональное зрелище, праздник радости, здоровья, успеха, который организовала и провела Лашук Н.В. Спортивному празднику сопутствовал задор и спортивный азарт школьников. Каждый старался как можно лучше выполнить задания и получить достойный результат. Трудно было определить, какая команда оказалась более сильной. Главное, физическая сила, ловкость, скорость и сноровка были присущи одинаково всем командам. За ходом соревнований наблюдало жюри, а также родители и учителя. Все участники с азартом выполняли задания, каждая команда стремилась к успеху, никто не хотел быть побеждённым. Все ребята были награждены дипломами.
  3. Для 8-11 классов была организована спортивная эстафета «В мире спорта», ответственный классный руководитель 8-А класса Лешкевич З.Н.
  4. Акция «Поменяй сигарету на конфету!», ответственный педагог-организатор Косарева В.В. Здоровый человек – счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему, же мы не бережем свое здоровье? Особенно пугает подростковое курение. Молодой организм намного быстрее привыкает к пагубной привычке. И чтобы хоть чуть – чуть снизить это влечение в рамках шестого школьного дня, была проведена молодёжная антиникотиновая акция «Поменяй сигарету на конфету!». Акцию провели ученицы 6 класса, которые в этот день взяли на себя обязанности социально-психологической службы. В ходе акции прохожим было предложено отказаться от своей пагубной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты. Участники акции откликнулись на данное полезное начинание: многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости. Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.
  5. Объединение по интересам «Умелые руки» прошло согласно расписанию.
  6. Работу консультационного пункта для родителей, организовала социальный педагог Примак Ирина Ивановна.
  7. Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные Скуратович Н.В., Косачева Г.В.