День здоровья и спорта

В условиях сегодняшней жизни День здоровья в школе – очень важное и нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь детям понять, что оно действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать. Дети – это наше будущее. Чтобы оно было здоровым, нужно с малых лет прививать ребятишкам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

20 апреля в ГУО «Усяжская средняя школа» шестой школьный день был посвящён «Дню здоровья и спорта».  Это способствовало формированию здорового образа жизни, воспитанию интереса к участию в спортивно- массовых мероприятиях, укреплению уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитанию любви к спорту. Здорово, весело и задорно в нашей школе прошёл  День здоровья.  Мероприятия были организованы с учетом возрастных особенностей детей. Для учащихся нашей школы Грицкевич С.Г. провёл спортивные состязания по легкой атлетике. Колик А.В. организовал профориентационное мероприятие «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь». Ребята  узнали особенности правил приема в учебные заведения, познакомились с профессиональными перспективами выпускников, узнали о востребованности тех или иных профессий на рынке труда.

Объединения по интересам прошли согласно расписанию. Наши будущие первоклассники посетили занятия по предшкольной подготовке в «Школе  будущих первоклассников».

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Богорко Т.А. Косарева В.В.