Фестиваль туристской и патриотической песни

21 января 2017 г., учащихся района собрал ежегодный фестиваль туристской и патриотической песни. В актовом зале ГУО «СШ №1 им.В.Ф.Купревича г. Смолевичи» со сцены звучали туристические и патриотические песни. Каждый новый конкурс по данной тематике не похож на предыдущий. Он всегда радует каким-то свежим взглядом на события ушедших лет, дарит массу неповторимых и незабываемых эмоций.

Участники фестиваля проявили интерес к мероприятию и к песне, продемонстрировали умелое владение гитарой и голосом. Первыми стали учащиеся из ГУО «Плисская СШ им. В.А.Микулича» и ГУО «СШ №1 им.В.Ф.Купревича г.Смолевичи», на втором месте ­– ГУО «Прилепский УПК д/с-СШ», и замкнули тройку победителей ГУО «Усяжская СШ» и ГУО «Зеленоборский УПК д/с-СШ». Все участники мероприятия отмечены дипломами отдела образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома.