Летний оздоровительный лагерь (03.06-08.06)

Вот и закончилась первая неделя отдыха детворы в пришкольном оздоровительном лагере «Дружные ребята»!

3 июня 2019 года наш лагерь приветливо распахнул свои двери для наших ребят. Детей ожидают интересные путешествия, познавательные экскурсии, увлекательные мероприятия и веселые спортивные праздники!

4 июня спортивные соревнования, организованные в рамках программы «День здоровья и спорта» проводились в спортивном зале. Ребята соревновались между собой, играли в баскетбол, участвовали в различных эстафетах. Был проведен спортивный досуг на самокатах «Быстрее ветра». Во второй половине дня ребят ожидала минутка здоровья. Дети получили знания об особенностях своего организма, о правильном питании. О значении витаминов для организма, а также заряд позитивных эмоций.

5 июня ребят ждал «День интеллектуалов». В начале дня было организовано заседание клуба «Почемучка» на тему «Всё на свете интересно». Ребята познакомились с GR-кодами и научились ими пользоваться. В середине дня ребята приняли участие в спортивной эстафете «Мультистарты». На протяжении всего дня дети проявляли активность, сосредоточенность, устойчивое внимание, работоспособность и хорошие знания.

6 июня в летнем оздоровительном лагере прошёл  «День друзей природы». Дети приняли активное участие в игре-путешествие «Знатоки родного края», где странствуя по лесной стране посетили «Мир животных», «Мир птиц», разгадали логические цепочки. На протяжении всего дня ребята участвовали в эстафетах, играх, конкурсах, отгадывали загадки.

«День музея» прошёл 7 июня.  Ребята посетили школьный музей «Край мой – Беларусь», где глубже познакомились с традициями и обычаями нашего народа. В этот день наши дружные ребята смогли поиграть в белорусские народные игры «Гульні нашых продкаў».  А также, в СДК для детей была организована развлекательно-игровая программа «Мы играем».

8 июня прошёл «День грации и красоты». Этого дня с нетерпением ждали девочки, ведь они боролись за право обладать званием «Мисс-лето 2019». Все девочки получили ленту со званием, ленту победительницы получила……….. Этот день принес детям массу положительных эмоций. Они покинули школу с желанием снова сюда вернуться. А пока их летний отдых продолжается…