Летний оздоровительный лагерь (10.06-15.06)

10 июня наших ребят ждал “День рыцарства”. Наши мальчишки доказывали всем, что они достойны носить такое звание, как рыцарь. Участники команд сражались между собой, показали, какие они хитрые и сообразительные, проявили ловкость и скорость, свои артистические способности и, нужно отметить, удивили всех в зале. Участники доказали, что рыцарь не только смелый, мужественный и ловкий, но и умный, любознательный.

11 июня все мероприятия, проводимые в лагере, были посвящены нашей Родине. День был очень увлекательным и насыщенным. Для ребят была организована заочная экскурсия «Хатынь – святыня беларускай зямлі», просмотр фильма о белорусских партизанах, обществоведческая экскурсия к обелиску «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны». А также, в течение дня ребята играли в игры нашего белорусского народа.

“Жыву ў Беларусі і тым ганаруся” — тема дня 12 июня. Ребятам в течение дня было предложено принять участие в виртуальной экскурсии по достопримечательным местам Беларуси, посетить библиотеку СДК.  Была организована игра-путешествие «Города-герои Беларуси». Дети ближе познакомились с отличительными чертами белорусского менталитета, с народным творчеством белорусского народа.

В целях повышения безопасности детей на летних каникулах 13 июня в нашем лагере прошёл «День безопасности». Ребята встретились с участковым инспектором Смолевичского РОВД, посетили ОСВОД «Осторожность на воде – не быть беде». Проведённые в этот день мероприятия, позволили детям восстановить навыки безопасного поведения на дорогах, вспомнить правила пожарной безопасности в быту и на природе, первичные средства пожаротушения, а также порядок основных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

14 июня в летнем лагере «Дружные ребята» прошёл традиционный «День Нептуна». Ребята участвовали в конкурсах и соревновались в ловкости и быстроте, обливались водой, выдували мыльные пузыри. Можно смело сказать, что после мероприятия никто не остался сухим! Весёлые конкурсы порадовали всех!

«День музыки» прошёл в нашем лагере 15 июня. Воспитателями лагеря было организовано «Шоу двойников». Ребята примерили на себя образы легендарных музыкантов прошлого и настоящего и вживую исполнили на сцене самые знаменитые мировые хиты. Также, ребята приняли активное участие в  играх-эстафетах «Весёлые старты с мячами». Летний отдых наших ребят продолжается!