Летний оздоровительный лагерь (17.06-22.06)

Две недели в пришкольном летнем лагере «Веселые ребята» подарили массу положительных эмоций и дали возможность отдохнуть душой и телом. Вкусная еда, игры на свежем воздухе, общение со сверстниками, экскурсии, интересные мероприятия помогли ребятам почувствовать лето! Последняя, третья  неделя в лагере подарила нашим ребятам не менее интересные и увлекательные деньки.

17 июня в лагере состоялся «День памяти». Проводились такие мероприятия, как  оборонно-патриотическая игра на местности «Зарница», в ходе которой учащиеся соревновались между собой по ориентированию на месте, конкурс песни «Спасибо прадеду за Победу». В конце дня ребята показали свои творческие способности в конкурсе рисунков «Мы за мир».

18 июня в нашем лагере прошёл «День безопасности».  Воспитателями лагеря был организован Брейн-ринг по правилам пожарной безопасности «Где дым, там и огонь», викторина «Знатоки дорожного движения». В конце дня с ребятами была проведена минутка здоровья «Опасные и экстремальные ситуации в жилище».

Очередной день в лагере прошёл под названием » День юных пожарных «. Ребята активно принимали участие в беседе на тему «Как избежать пожара», в ходе которой больше узнали о правилах безопасности. Познавательной для ребят оказалась  минутка безопасности «Огонь – друг или враг человека». Игра-эстафета «Весёлые пожарные» дала ребятам заряд бодрости на весь день.

20 июня прошёл «День туриста». Ребята соревновались в интересных и увлекательных конкурсах, связанных с техникой пешеходного туризма.  День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Также, в этот день с познавательными беседами для ребят, наш лагерь посетили сотрудник отдела ГАИ Стрельцова И. А., сотрудник МЧС Медельцев В.В. и сотрудник ИДН Смолевичского РОВД Солодкая И.С.

«День пешехода» состоялся 21 июня. В течение дня для ребят была организована игра «Что? Где? Когда?» по правилам дорожного движения, спортивно-развлекательная игра по ПДД «Красный, жёлтый, зелёный». Ребята поучаствовали в  творческом конкурсе на лучший рисунок «Велосипед будущего».

22 июня состоялся «День закрытия лагерной смены». Традицией в нашем лагере является проведение в последний день «ярмарки» для ребят.  Мальчишки и девчонки за заработанные «солнышки» покупали понравившийся им товар. Это были различные школьные принадлежности, сладости, игрушки. «Солнышки» ребята получали на протяжении всего пребывания в лагере за дежурство по столовой, дисциплину, сон, уборку игровой комнаты и спальни, за  активное участие в мероприятиях.

Ребята весело и увлечённо провели время, получили заряд хорошего настроения, задорного смеха и улыбок!