Международный день снега

Совсем недавно в 2012 г. родился праздник – Международный день снега. А поскольку идея принадлежит Международной федерации лыжного спорта, этот праздник ещё называют Днём зимних видов спорта. Традиционно в этот день проводятся соревнования, снежные фестивали, целью которых является популяризация активных зимних видов спорта.

Хотя праздник еще совсем молодой, он уже имеет свои традиции.

Для участников проводятся веселые старты на лыжах, коньках, соревнования на сноубордах, групповые, одиночные или семейные состязания. Детям устраивают эстафеты на санках, снежные бои, конкурсы по лепке самой красивой и большой снежной бабы.

Часто организаторы устраивают бесплатные мастер-классы по горным лыжам, сноуборду от лучших спортсменов страны, поэтому каждый желающий может себя испытать, насладиться катанием. Самые ловкие имеют возможность по состязаться в метании снежков по мишени, а самые сильные — в метании валенка на дальность. Не остались равнодушными к этому празднику и учащиеся нашей школы, тем более, что в этом году природа щедро одарила людей снегом.

Смотреть фото