Международный день борьбы с наркоманией

01.03.2022 в рамках Международного дня борьбы с наркоманией учащиеся ГУО «Усяжская средняя школа» приняли участие в флешмобе «Беларусь против наркотиков».

Мы провели опрос среди учащихся и выяснили, чем же занимаются наши ребята в свободное время. Одних увлекает коллекционирование, другие любят играть в шашки и шахматы или заниматься спортом. Мы узнали, что даже девочки любят играть в футбол. Некоторые увлечены кулинарией. Умеют готовить разные «вкусняшки». О бисероплетении, увлечении музыкой сообщили несколько учащихся. Искусству детей нет предела. О своем любимом увлечении “Мое любимое оригами” дети не только рассказали, но и показали, как сделать красивые поделки своими руками. Любят ребята ухаживать за животными, выращивать комнатные растения. На самом деле увлечений настолько много, что всех не перечесть. Самое главное, что они приносят пользу. Это отличная альтернатива немедицинскому употреблению наркотиков!