Молодежь против СПИДа

1 декабря на базе ГУО «Усяжская средняя школа» прошла районная акция «Молодежь против СПИДа», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие активисты ОО БРСМ Усяжская СШ, зам. председателя Смолевичского райисполкома А. В. Шлыков, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи В. И. Нехайчик, председатель районного Совета ветеранов А. И. Чечёткина, врач-гигиенист ГУ «Смолевичский районный центр гигиены и эпидемиологии» Д. В. Кузмич, директор Смолевичского ГДК Ю. Н. Лупинович, первый секретарь Смолевичского РК ОО БРСМ Р. Н. Мамченко.

В рамках мероприятия 14 учащихся школы пополнили ряды ОО БРСМ, им были вручены членские билеты и памятные книги от районного Совета ветеранов.

Итогом программы стала республиканская акция «Достучаться до небес». Все участники акции запустили в небо белые воздушные шары, символизирующие вечную память, о тех, кого постигла страшная болезнь.
Смотреть фото