Неделя экологического воспитания

10 октября в учреждении образования прошли воспитательные мероприятия, способствующие формированию экологической сознательности, повышению экологической культуры обучающихся, воспитанию бережного отношения к природе родного края.

Учащиеся начальных классов под руководством Макаренко Л.В. отправились на экскурсию по любимым местам родного края. Знакомство детей с родным краем: с историко – культурными, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, остаются в памяти человека на всю жизнь.

Ермакович Н.Г. организовала для учащихся 5-7 классов викторину «Планете жить!». Ребята развивали свои коммуникативные способности, наблюдательность, познавательную активность.

Для учащихся старших классов Степаненко А.А. подготовила турнир знатоков «Вопросы задает природа». Во время проведения мероприятия ребята показали свою эрудицию в области знаний растительного и животного  мира. Ученики  подчеркнули для себя следующее: «Мало любоваться природой, главное научиться беречь её».

Объединения по интересом прошли согласно расписания.