О выдачи медицинских справок о состоянии здоровья

ГУО  «Усяжская средняя школа»   информирует   родителей  (законных  представителей  несовершеннолетних)  и  учащихся,  что,   согласно порядку  организации  проведения  медицинских  осмотров  детского  населения,  медицинская  справка обучающимся  в   учреждениях  общего  среднего  образования выдается   ОДИН   РАЗ  В  ГОД     по    достижении   ребенком  паспортного возраста (в месяц рождения).

Например,  если ваш ребёнок родился в июне,  то с  1-го   по  30 июня вы должны пройти медицинский осмотр  и представить классному руководителю медицинскую  справку.

В  случае  заболевания  и изменения группы здоровья и группы по физической культуре выдается новая медицинская справка.

При наличии в учреждении образования медицинской справки, выданной в период с сентября предыдущего года по август текущего года,   не   требуется новая медицинская  справка  о  состоянии   здоровья  к  началу  учебного  года.