Обучение в рамках международных договоров

В целях реализации международных договоров о сотрудничестве
в сфере образования с иностранными государствами информируем
о наличии имеющейся возможности обучения граждан Республики Беларусь за рубежом в рамках международных договоров в сфере образования с Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Вьетнамом, Монголией, Молдовой, Сирией, Китаем
и Египтом.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо до 20 февраля предоставить в (указать куда) следующие документы:

анкету, заполненную печатными буквами, с фотографией
и прилагаемыми к ней документами — ссылка на Анкету (размещается для скачивания);

выписку текущих отметок, характеристику от учреждения образования (для Вьетнама — также автобиографию, копию диплома, копию приложения к диплому, медицинскую справку; все документы для Вьетнама должны быть переведены на английский язык
и заверены);

документы, подтверждающие владение кандидатами китайским либо английским языком на достаточном для освоения образовательных программ уровне (HSK, IELTS, TOEFL и др.)
для участия в обмене с Китаем;

копию страниц паспорта с указанием установочных данных                                 (31, 33 страницы).

С информацией об основных условиях и возможностях обучения граждан Республики Беларусь в 2021/2022 учебном году в учреждениях высшего образования указанных иностранных государств можно ознакомиться в представленных ниже документах:

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Казахстан (приложение № 1 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Кыргызской Республики (приложение № 2 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Республики Таджикистан (приложение № 3 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Туркменистана (приложение № 4 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Социалистической Республики Вьетнам (приложение                № 5 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Монголии (приложение № 6 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Республики Молдова (приложение № 7 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Сирийской Арабской Республики (приложение № 8 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения образования Китайской Народной Республики(приложение № 9 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения образования и организации Арабской Республики Египет (приложение № 10 размещается для скачивания)

Дополнительную консультацию можно также получить

в Учебном центре международного сотрудничества в сфере образования ГУО «Республиканский институт высшей школы»

по телефону:  +375 17 200 90 37 (с 9:00 до 13:00);

электронной почте: icecinf@gmail.com или icec@edu.by;

Skype:icec.nihe, icec.icec