Организация приема детей в 1 класс на 2018/2019 учебный год

Согласно Указа Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 г. № 30 «О приёме в учреждения общего среднего образования и обучения в них» и постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10

приём документов в 1-ые классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться

с 12 июня  по 28 августа 2018 года

В первую очередь принимаются в 1-ые классы дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования: п.Усяж, д.Шпаковщина, д.Дубовики, д. Емельянова, д.Трубичино, д.Узбережье, д.Высокое, д.Избицкое, д.Ковалевщина, д.Тадулино, аг.Усяжа.

Приём документов, установленных статьями159 и 270 Кодекса, от родителей детей не проживающих в микрорайоне данного учреждения для зачисления в 1 класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.

Родителями несовершеннолетних предоставляются следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  2. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.
  3. Заявление родителей (законных представителей), которое заполняется в приемной школы на бланке установленного образца.
  4. Заключение ЦКРОиР (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога)
  5. Родители (законные представители)  должны иметь при себе паспорт.

Документы принимаются по следующему графику:

Дни недели Время приёма Кабинет
С понедельника по пятницу