Педагогический совет

19 февраля 2016 года состоялся педсовет по теме «Развитие профессионального мастерства учителя на основе изучения и освоения передового педагогического опыта по использованию современных форм, методов и технологий дифференцированной направленности в условиях подготовки к профильному обучению».
1. С докладом выступила заместитель директора по учебной работе Сащенкова М.М.
2. Реализацию дифференцированного подхода к учащимся на этапе изучения нового материала раскрыла руководитель ШМО учителей естественно-математического цикла Мурашко Л.А.
3. Поделилась опытом работы Ляховская Н.Н. по теме «Проектная деятельность на уроке как эффективный метод обучения иностранному языку».
4. Учитель-дефектолог Бояров Д.Н. рассказал о формах и методах работы с учащимися, имеющими низкие способности к учебно-познавательной деятельности, о создании ситуации успеха детям с ОПФР.
5. Котикова М.С. провела деловую игру-практикум по актуализации знаний на уроке.
6. Мастер-класс “Содержательное наполнение учебного кабинета как важнейшее условие обеспечения качества образования по предмету” провела учитель химии Банчук В.Р.
7. Учитель информатики Нехайчик Е.И. проинформировала членов педсовета о возможностях реализации дифференциации путем использования образовательной платформы EFFOR.by.

Смотреть фото