Первенство Минской области по туристско-прикладному многоборью

5-7 октября 2017 года проходило первенство Минской области по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма на территории Березинского района (ГУО «Туристический центр «Юность» д. Жорновка Березинского района).

В соревнованиях приняло участие 14 команд с разных регионов Минской области, в общей сложности более 100 участников. Сборная Смолевичского района была представлена учащимися ГУО «Смолевичский центр детского туризма и краеведения». В состав нашей сборной вошли Ермакович Евгения, Ермакович Софья, Лузанов Илья, Мартынчик Илья, Юрченко Антон, Кравченко Ксения, Баранов Павел, Румянцева Александра. К соревнованиям ребят готовил  Ермакович Андрей Николаевич, заместитель директора ГУО «Смолевичский районный центр детского туризма и краеведения».

В первый день соревнований наши спортсмены показали очень достойный результат, став третьими на  дистанции «триал» отставая от лидера на 7 баллов.

Во второй соревновательный день на дистанции «кросс поход» ненастная погода внесла свои коррективы в выступление нашей команды.  Промокшие карты, улетевшие карточки, падения — все это не помешало нашим ребятам подняться на первое место в рейтинге, оторвавшись от команды  города Жодино на 54 балла и от команды Борисовского района более чем на 65 баллов.

На третий день наша команда укрепила свои позиции, заработав на дистанции «фигурное вождение» велосипеда 200 баллов.

В результате трех тяжелых дней команда Смолевичского района стала абсолютным победителем в первенстве Минской области по ТПМ в технике велосипедного туризма.

Смотреть фото