Первый звонок и новый стадион

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний и празднику первого звонка в средней школе №1 имени В.Ф. Купревича г. Смолевичи было многолюдно и празднично. Поздравить учащихся с началом учебного года прибыли и почетные гости, среди которых – председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности  Сергей Рачков, председатель Смолевичского райисполкома Андрей Ратомский, председатель Смолевичского районного Совета депутатов Марина Клюева, председатель Белорусской федерации футбола Владимир Базанов, генеральный директор коммунального унитарного предприятия «Минскоблдорстрой» Виктор Рагусский, директор филиала республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» по Минской области Наталья Матяс, начальник филиала коммунального унитарного предприятия «Минскоблдорстрой» – ДРСУ № 123 Павел Лысаковский, директор Футбольной академии «БАТЭ» Николай Мозоль и другие.

Со словами поздравления  к собравшимся обратилась директор школы Татьяна Грушевская. Она рассказала, что в этом году первая городская школа  распахнула двери для большой дружной школьной семьи –1234 учащихся сядут за парты в обновленных отремонтированных кабинетах. Также мальчишек и девчонок в праздничный день ждет еще одно радостное событие – открытие нового стадиона с современными спортивными площадками и скейт-парком.