План воспитательных мероприятий в 6-й школьный день на 2016/2017 учебный год

План воспитательных мероприятий в 6-й школьный день

на первое полугодие 2016/2017 учебного года

Дата проведения Мероприятие Класс Ответственные
1 суббота
сентября
Праздничная

  • День белорусской письменности
  • Выставка детской книги «Магическое слово поэзии». Экскурсия в сельскую библиотеку
1-11
1-4
Кл.руководители
Данилович Т.И.
Литературная викторина 5-7 Ботяновская М.А
«День белорусской письменности: заочное путешествие по городам-историческим центрам» 8-11 Нехайчик Е.И. (кабинет информатики)
2 суббота
сентября
10.09
День здоровья и спорта
Экскурсия в ботанический сад города Минска
1-4 Макаренко Л.В.
Эстафета «Ловкие и умелые» 5-7 Холодинский А.В.
Спортивный праздник «Народные игры – это интересно и весело» 8-11 Мурашко Л.А.
Ко дню библиотек.
День открытых дверей «Капитаны книжных морей»
1-7 Артишевская Ю.И.
3 суббота
сентября
17.09
Трудовая
Мастерская Самоделкина «Умелые ручки» 1-4 Могилевчик С.Д.
Изготовление открыток ко Дню учителя 5-7 Ляховская Н.Н.
Операция «Уютный класс» 10 Артишевская Ю.И.
кологическая операция по сбору вторсырья (макулатуры, металлолома) и уборке школьной территории «Природе – нашу заботу» 1-11 Классные руководители
Акция «Памятник» 6-7 Косарева В.В.
4 суббота
сентября
24.09
Краеведческая
Экскурсия в осенний лес «Здравствуй, осень золотая!»
1-4 Котикова М.С., Василевская З.М.
Велопробег к озеру Каменка «Встречаем осень золотую» 5-7 Крупенич Л.А.
Изготовление праздничных открыток ко Дню пожилого человека и Дню учителя 5-6 Педагог-организатор Косарева В.В.
Устный журнал «Мой родной край. История п. Усяж» 8-11 Ботяновская М.А.
1 суббота
октября
01.10
Праздничная(День учителя, день пожилого человека)
Экскурсия в музей Великой Отечественной войны г. Минск
1-4 Авина Л.К.,Данилович Т.И.
КТД «Не бывает в доме скуки, где есть бабушкины руки» 5-7 Лешкевич З.Н.
КТД «Подарок учителю» (создание открытки-коллажа с помощью компьютера) 8-11 Нехайчик Е.И. (кабинет информатики)
Акция «Забота» – поздравление учителей-ветеранов 5-11 Классные руководители
2суббота октября

08.10

 

 

Познавательная

· Поход выходного дня «Картины родной природы»

 

1-4

 

Макаренко Л.В., Филиппович С.И.

· Викторина «Знаете ли вы?» 5-7 Холодинский А.В.
· Лингвистический интеллектуальный марафон 8-11 Мурашко Л.А.
· Акция «Всё на земле от материнских рук» – школьный вернисаж «Моя мама – самая лучшая в мире» 1-7

 

Педагог-организатор
· Конкурс стихов «О женщине, о матери…» 8-11

 

библиотекарь Саванович В.И.
3 суббота октября

15.10

День здоровья и спорта

· Спортландия «Дальше. Выше. Сильнее»

 

 

1-4

 

Могилевчик С.Д., Косарева В.В.

· Поле чудес «О, спорт, ты – мир!» 5-7 Ляховская Н.Н.
· Спортивная викторина «В мире спорта»

 

8-11

 

Артишевская Ю.И.

 

4 суббота октября

23.10

Развлекательная
· Игра-викторина «Что? Где? Когда?» 1-4 Котикова М.С.
· Конкурс эрудитов «Скарбы роднага краю» 5-7 Ботяновская М.А.
· Дискуссия «Все имеет смысл, пока мы здоровы»

 

8-11 Крупенич Л.А.
5 суббота октября

29.10

Интеллектуальная
· Час загадок «Как на нашей грядке выросли загадки» 1-4 Авина Л.К.,

Данилович Т.И.

· Интеллектуальный марафон «Дойди до финиша» 5-7 Холодинский А.В.
· Экскурсия в национальный художественный музей на выставку «От реализма к импрессионизму»

 

8-11 Нехайчик Е.И.
1 суббота ноября

12.11

Правовая
· Викторина «Права ребенка в сказках» 1-4 Макаренко Л.В.
· Профессия «Судья». Беседа «Из истории суда» 5-7 Ляховская Н.Н.

 

· Круглый стол «Мой профессиональный выбор» 8-11 Ботяновская М.А. , Артишевская Ю.И.
2 суббота ноября

19.11
Профориентационная
· Встреча с работником МЧС г. Смолевичи «Есть такая профессия» 1-4 Котикова М.С.

 

· Познавательная игра «Разнообразный мир профессий» 5-7 Холодинский А.В.
· Знакомство с профессиями. Экскурсия в лицей г. Смолевичи 9 Нехайчик Е.И.
· Дискуссия «Можно ли быть свободным без ответственности» 8-11 Мурашко Л.А.
Конкурс рисунков «Профессии наших родителей» 1-6 Косарева В.В.
3 суббота ноября

26.11
ЗОЖ
· Устный журнал «Береги здоровье смолоду!» 1-4 Данилович Т.И.,

Авина Л.К.

· Викторина «Как оставаться здоровым» 5-7 Лешкевич З.Н.
· Просмотр и обсуждение видеофильма о ЗОЖ 8-11 Мурашко Л.А.
· «Учимся быть здоровыми» читаем книги по ЗОЖ 1-5 Артишевская Ю.И.
1 суббота декабря

03.12

День здоровья и спорта
· Спорландия «Зоологические забеги» 1-4 Макаренко Л.В.
· Спортивно-развлекательная игра «Здоровячок» 5-7 Цынайкина А.С.
· Шашечный турнир 8-11 Мурашко Л.А.
2 суббота декабря

10.12

Творческая
· Конкурс рисунков «Волшебная кисточка» 1-4 Могилевчик С.Д.,

Косарева В.В.

· Литературно-художественное кафе «Зимняя сказка» 5-7 Лешкевич З.Н.

 

· Рождественские встречи «Ищем таланты» 8-11 Артишевская Ю.И.

 

3 суббота декабря

17.12.

ЗОЖ
· Устный журнал «Береги здоровье смолоду!» 1-4 Данилович Т.И.

Авина Л.К.

· Викторина «Как оставаться здоровым» 5 – 7 Лешкевич З.Н.
· Просмотр и обсуждение видеофильма о «ЗОЖ» 8-11

 

Нехайчик Е.И.

4

суббота декабря

24.12

 

Праздничная

· Вечер конкурсов «Новогодняя путаница»

· Новогодний праздник «Скоро, скоро Новый год!»

· Новогодний огонек «Новогодние традиции стран мира»

 

 

 

1-4

 

5-7

 

8-11

 

 

Котикова М.С.

 

Холодинский А.В.,

Крупенич Л.А.

Артишевская Ю.И.

План воспитательных мероприятий в 6-й школьный день

на второе полугодие 2016/2017 учебного года

Дата проведения Мероприятие Класс Ответственные
3 суббота

января

14.01

«Мир интересных дел»
· Калейдоскоп игр с мячом 1-4 Макаренко Л.В.
· Составление коллажа «Современная мода» 5 – 7 .Ляховская Н.Н.
· Составление коллажей «О вкусах не спорят» 8 – 11 Нехайчик Е.И.
· Соревнования по лыжным гонкам 8-11 Цынайкина А.С.
4 суббота января

21.01

Патриотический день «Мы – дети родной земли»
· Экскурсия в музей УПК Прилепский д/сад-средняя школа 1-4 Могилевчик С.Д
· Поход выходного дня «Все на лыжню 5 – 7 Холодинский А.В.
· Устный журнал «Мы – дети родной земли» 8 – 11 Артишевская Ю.И.
· Районные соревнования по волейболу (финал) 8-11 Цынайкина А.С.
5 суббота января

28.01

День здоровья «Скажем вредным привычкам – НЕТ!»
· Катание на коньках 1-4 Данилович Т.И.,
Авина Л.К.
· Игры на свежем воздухе «Зимние забавы» 5 – 7 Лешкевич З.Н.
· Соревнования по дартсу 8 – 11 Мурашко Л.А.
· Районный конкурс туристской и патриотической песни, фотографий 8-11 Косарева В.В.
1 суббота

февраля

04.02

Познавательная суббота
· Поход в зимний лес 1-4 Авина Л.К.,

Данилович Т.И.

· Игра-путешествие “Вокруг света” 5 – 7 Ботяновская М.А.
· Круглый стол «Взгляд в будущее» 8 – 11 Мурашко Л.А.
2 суббота

февраля

11.02

День здоровья и спорта

День влюбленных (День Святого Валентина)

· Детская дискотека «Валентин и Валентина» 1-4

 

Филиппович С.И.,

Макаренко Л.В.

· Круглый стол «Я дарю тебе своё сердце» 5 – 7 Лешкевич З.Н.
· Творческая гостиная «Всему начало любовь» 8 – 11

 

Нехайчик Е.И.
3 суббота

февраля

18.02

День защитника Отечества
· Спортивно-игровая прогамма «Маленькие рыцари» 1-4

 

Могилевчик С.Д.,

Цынайкина А.С.

· Концертная программа «Поздравляем наших пап» 5 – 7

 

Холодинский А.В.
· Круглый стол «Защитникам Отечества посвящается» 8 – 11

 

Артишевская Ю.И.
4 суббота

февраля

25.02

Творческая суббота
· Викторина “В мире интересного” 1-4

 

Авина Л.К.

Данилович Т.И.

· Конкурсная программа «Алло, мы ищем таланты» 5 – 7

 

Ляховская Н.Н.
· Интеллектуальный марафон 8 – 11 Мурашко Л.А.
· Олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье» Цынайкина А.С.
1 суббота

марта

04.03

Праздничная суббота «День женщин»
· Экскурсия по родному посёлку 1-4 Авина Л.К.,

Данилович Т.И.

· Концертная программа, посвящённая дню 8 Марта 5 – 7 Холодинский А.В.
· Конкурс «Мисс Весна» 8 – 11 Косарева В.В.
· Районные соревнования по баскетболу (по зонам) 8 — 11 Цынайкина А.С.
2 суббота

марта

11.03

День здоровья и спорта
· Соревнования по пионерболу 1-4 Макаренко Л.В.
· Соревнования по волейболу 5 – 7 Лешкевич З.Н.
· Просмотр и обсуждение фильма о ЗОЖ 8 – 11 Нехайчик Е.И.
· Районные соревнования по волейболу. Финал (юноши) Цынайкина А.С.
3 суббота

марта

18.03

Профориентационная суббота
· «День дополнительного образования в школе» 1-4

 

Скуратович Н.В.
· Составление коллажей «В мире профессий» 5 – 7

 

Лешкевич З.Н.
· Викторина «Я и мир профессий» 8 – 11 Артишевская Ю.И.
1 суббота

апреля

04.04

День единения народов Беларуси и России
· Познавательная экскурсия «Изменения в природе весной» 1-4

 

Авина Л.К.,

Данилович Т.И.

· Проектная работа «Города-побратимы» 5 – 7

 

Ляховская Н.Н.
· Соревнования по настольному теннису 8 – 11 Мурашко Л.А.
· Летнее многоборье «Здоровье» Цынайкина А.С.
2 суббота

апреля

09.04

День здоровья и спорта
· Подвижные игры на свежем воздухе 1-4 Василевская З.М.
· Игровая программа «Питание и здоровье» 5 – 7 Ботяновская М.А.
· Познавательная игра «Моё здоровье – в моих руках» 8 – 11 Нехайчик Е.И.
· Летнее многоборье «Защитник Отечества» Цынайкина А.С.
3 суббота апреля

15.04

Творческая суббота
· Экскурсия в весенний лес «Мы там, где нужна наша помощь» 1-4

 

 

Макаренко Л.В.

· Кружок друзей «Поговори со мной, гитара» 5 – 7

 

Холодинский А.В.
· Поездка в музей современного изобразительного искусства 8 – 11

 

Мурашко Л.А.
4 суббота апреля

22.04

Познавательная суббота
· Экскурсия в сельскую библиотеку 1-4

 

Могилевчик С.Д.
· Познавательная игра «Мир этикета» 5 – 7

 

Ляховская Н.Н.
· «Интеллектуальное казино» 8 – 11

 

Артишевская Ю.И.
5 суббота апреля

29.04

Трудовая суббота
· Однодневный поход

«По родным местам»

1-4 Макаренко Л.В.

 

· Трудовой десант 5 – 7

 

Лешкевич З.Н.
· Акция «Чистый двор» 8 – 11

 

Мурашко Л.А.
1 суббота мая

06.05

«Победа в сердце каждого живет»
· Экскурсия к памятнику погибшим воинам 1 – 4

 

Авина Л.К.,

Данилович Т.И.

· Круглый стол «Победа в сердце каждого» 5 – 7

 

Холодинский А.В.
· Акцыя «Подарок ветерану» 8 – 11 Косарева В.В.
· Легкоатлетический кросс Цынайкина А.С.
2 суббота мая

13.05

День здоровья и спорта, посвященный Дню семьи
· Спортландия «папа, мама, я – спортивная семья» 1 – 4  

Макаренко Л.В.

· Спортландия «Весёлые старты» 5 – 7

 

Лешкевич З.Н.
· Товарищеская встреча по футболу 8 – 11 Цынайкина А.С.
3 суббота мая

20.05

Краеведческая суббота «По тропинкам родного края»
· Поход выходного дня 1 – 4 Авина Л.К.
· Поход выходного дня 5 – 7

 

Ляховская Н.Н.
· Поход выходного дня 8 – 11 Мурашко Л.А.
4 суббота мая

27.05

День творчества
· Выставка рисунков «Здравствуй, лето!» 1 – 4 Могилевчик С.Д.
· «Стучится лето в дверь». Конкурс рисунков 5 – 7 Ботяновская М.А.
· «Планета Здоровья», интеллектуально-развлекательная игра 8 – 11 Нехайчик Е.И.
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Комментарии и пинги к записи запрещены.
Разработка сайта Павел Заплешников
Rating All.BY Яндекс.Метрика