Плановая тренировочная эвакуация

В школе была проведена плановая тренировочная эвакуация. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

В первую очередь при обнаружении пожара необходимо сообщить об этом педагогическим работникам, службе охраны, любому взрослому в школе. Вызвать пожарную охрану по городскому телефону 101 или мобильному телефону по номеру 112. Перед звонком необходимо успокоится. Вам обязательно ответят и внимательно выслушают.

Услышав ответ диспетчера: «Пожарная охрана», необходимо сообщить следующие сведения:

-адрес пожара, номер школы;

-наличие и характер опасности жизни и здоровью людей, особенно школьникам;

-место возникновения (на каком этаже возник пожар, в каком помещении и т.д.);

-что горит или характер ЧС, другого происшествия;

-сведения о пожаре, которые могут повлиять на успешное выполнение задачи по его тушению;

-назвать фамилию, имя, отчество (в том числе свой номер телефона).

Смотреть фото