Общая информация

Попечительский совет создан для оказания содействия ГУО «Усяжская средняя школа» в развитии материально-технической базы, обеспечения качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств ГУО «Усяжская средняя школа», и должны использоваться по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

— укрепление материально-технической базы;

— совершенствование организации питания обучающихся;

— проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета школы с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

801776 67 2 92 — ГУО «Усяжская средняя школа»

801776 27 3 45 – отдел образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома

8017 500 42 26 – управление образования Минского областного исполнительного комитета.

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.