Праздничная

30 сентября в рамках шестого школьного дня в ГУО «Усяжская средняя школа» проводились следующие мероприятия:

1. Память. Помянуть. Памятник. А ещё в нашем языке есть слово «помнить». Значения у этих слов разные. Но наша история распорядилась так, что корень у этих слов общий. Он означает «думать, размышлять о прошлом».  Давно закончилась Великая Отечественная война. А память до сих пор жива. Будто часовые Победы, её хранят военные памятники: большие и маленькие, кричащие и молчаливые, собравшиеся вместе и одинокие. Они помогают нам, современникам, почувствовать это слово «память». Учащиеся школы, волонтеры с большой ответственностью подошли к акции «Память поколений». Они убирали мусор, сушняк.
  2. Авиной Л.К., для 1-4 классов был организован велопробег к озеру Каменка.
  4. Работу консультационного пункта для родителей организовала социальный педагог Примак Ирина Ивановна.
  5. Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные Лешкевич З.Н., Артишевская Ю.И.

Смотреть фото